Get Adobe Flash player

Downloads

Informationen zum Download stehen hier zur Verfügung:

Torball Weltcup 2014 results and details (PDF)

 

GAME SCHEDULE WOMEN        
         
TEAM 1   TEAM 2 TIME RESULT
BSS Tirol - Grazer VSC 09:30 6:4
ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne - Russian Blind Sports Federation 09:30 1:3
ViGe Mol - CAH Clermont Ferrand 11:00 9:3
BSSG Bozen - BSS Tirol 11:00 1:8
Grazer VSC - Russian Blind Sports Federation 12:30 3:9
ViGe Mol - ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 12:30 3:1
CAH Clermont Ferrand - BSSG Bozen 14:30 6:2
BSS Tirol - Russian Blind Sports Federation 14:30 1:5
ViGe Mol - Grazer VSC 16:00 6:2
ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne - BSSG Bozen 16:00 1:7
CAH Clermont Ferrand - BSS Tirol 17:30 6:5
Russian Blind Sports Federation - ViGe Mol 17:30 5:1
         
BSSG Bozen - Grazer VSC 09:30 6:8
CAH Clermont Ferrand - ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 09:30 4:1
BSS Tirol - ViGe Mol 10:30 4:2
Russian Blind Sports Federation - BSSG Bozen 10:30 8:4
Grazer VSC - CAH Clermont Ferrand 11:30 3:7
ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne - BSS Tirol 11:30 2:2
BSSG Bozen - ViGe Mol 12:30 3:7
Russian Blind Sports Federation - CAH Clermont Ferrand 12:30 5:1
Grazer VSC - ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 13:00 3:3
         
Russian Blind Sports Federation - BSS Tirol 14:30 9:2
CAH Clermont Ferrand - ViGe Mol 14:30 1:7
         
CAH Clermont Ferrand (for 3rd place) - BSS Tirol (for 3rd place) 16:00 3:2
Russian Blind Sports Federation (FINAL) - ViGe Mol (FINAL) 17:00

5:4

GAME SCHEDULE MEN

       
         
TEAM 1   TEAM 2 TIME RESULT
Ha. Vi.2 Bruxelles - ViGe Waasland 08:30 2:6
BSS Tirol - OÖBSC 08:30 5:1
SG Mü-Aö-La - TCB BASEL 09:00 3:3
Russian Blind Sports Federation - ASSHAV Poitiers 09:00 1:2
GSDNV Trento ONLUS - ViGe Waasland 10:00 5:7
Ha. Vi.2 Bruxelles - OÖBSC 10:00 2:4
BSS Tirol - TCB BASEL 10:30 7:2
SG Mü-Aö-La - Russian Blind Sports Federation 10:30 5:4
ASSHAV Poitiers - GSDNV Trento ONLUS 11:30 3:1
ViGe Waasland - OÖBSC 11:30 4:4
TCB BASEL - Ha. Vi.2 Bruxelles 12:00 5:1
Russian Blind Sports Federation - BSS Tirol 12:00 1:3
SG Mü-Aö-La - GSDNV Trento ONLUS 13:30 3:4
ASSHAV Poitiers - ViGe Waasland 13:30 1:5
OÖBSC - TCB BASEL 14:00 5:8
Russian Blind Sport Federation - Ha. Vi.2 Bruxelles 14:00 5:4
GSDNV Trento ONLUS - BSS Tirol 15:00 3:9
SG Mü-Aö-La - ASSHAV Poitiers 15:00 1:3
ViGe Waasland - TCB BASEL 15:30 2:6
OÖBSC - Russian Blind Sports Federation 15:30 5:3
GSDNV Trento ONLUS - Ha. Vi.2 Bruxelles 16:30 3:1
ASSHAV Poitiers - BSS Tirol 16:30 2:6
ViGe Waasland - SG Mü-Aö-La 17:00 2:3
TCB BASEL - Russian Blind Sports Federation 17:00 4:2
GSDNV Trento ONLUS - OÖBSC 18:00 6:4
ASSHAV Poitiers - Ha. Vi.2 Bruxelles 18:00 5:2
         
BSS Tirol - SG Mü-Aö-La 08:30 3:2
ViGe Waasland - Russian Blind Sports Federation 08:30 6:2
TCB BASEL - GSDNV Trento ONLUS 09:00 2:8
OÖBSC - ASSHAV Poitiers 09:00 2:3
Ha. Vi.2 Bruxelles - SG Mü-Aö-La 10:00 2:10
BSS Tirol - ViGe Waasland 10:00 7:1
Russian Blind Sports Federation - GSDNV Trento ONLUS 11:00 3:4
TCB BASEL - ASSHAV Poitiers 11:00 1:2
OÖBSC - SG Mü-Aö-La 12:00 3:6
Ha. Vi.2 Bruxelles - BSS Tirol 12:00 3:5
         
BSS Tirol - SG Mü-Aö-La 15:00 0:4
ASSHAV Poitiers - GSDNV Trento ONLUS 15:00 1:4
         
BSS Tirol (for 3rd place) - ASSHAV Poitiers (for 3rd place) 16:00 8:5
SG Mü-Aö-La (FINAL) - GSDNV Trento ONLUS (FINAL) 17:30 3:5

Spielstätte:

Landessportcenter
Olympiastraße 10A
A-6020 Innsbruck (Austria)

Website: http://www.olympiaworld.at